Не секрет, что World of Tanks – это детальная и достаточно сложная в плане игровой функциональности игра, которая предоставляет игроку свободно действовать и добиваться своей цели любыми путями. На сегодня в сети интернет имеется масса литературы, видеороликов, которые разъясняют хитрости игры, возможности достичь профессионального уровня и т.д. Но все эти данные довольно заумные, хочется чего-то простого и более точного, такого, чтобы даже новичок мог определиться с тактикой игры. Именно этим мы сегодня и займемся, в данной статье мы разберем основные действия, которые помогут новичку определиться и чувствовать себя комфортно и в игре, а не сливаться первому попавшемуся игроку.

Тренировка.Фокус огня

Итак, с чего стоит начать? Представьте, что вы скачали игровой клиент, увидели свой первый танк, восхитились всем и вся и решили отправиться в бой. Первым делом. Что следует учитывать в начале боя, это ваша мини-карта. Она играет ключевую роль и должна быть всегда на виду. Поэтому не стесняемся, смело кликаем на клавишу «+» и карта увеличивается. Лучше ее увеличить до максимальных размеров, чтобы на ней были видны детали и каждый маленький изгиб рельефа. Хорошо, теперь вы как минимум готовы к бою. Но что делать? Куда ехать? Не стоит паниковать, езжайте туда, где преобладают ваши союзники, внимательно пробегитесь по карте глазами и вы сможете найти для себя укромное местечко. На базе оставаться не рекомендуется, так как она в большинстве случаев находиться на открытой местности и у вас не останется шансов на выживание, когда приедут враги. Да, чуть не забыл напомнить, когда будете передвигаться по местности, всегда держите дуло в том направлении, откуда предположительно могут появиться противники. Нужно это для того, чтобы максимально быстро среагировать на появление врага. Управление затрагивать мы не будем, так как разобраться в нем проще простого.

Нажми и прочитай:  Наклейки для машины

И вот вы уже проехали деревню, но что это? Впереди есть танки противника, нужно что-то делать! Не стоит останавливаться и начинать пальбу вовсе стороны, лучше найдите себе укрытие, которое обеспечит вам защиту. Да, впереди виднеется камень, лучше встать за него! Передвигаться к укрытию следует предельно осторожно, игроки из другой команды не дремлют. Передвигайтесь так, чтобы танки противника не могли произвести по вам выстрел. Как только встанете за укрытие, уже сможете определить ситуацию и предпринять действия.

World of Tanks Как играть на слабо бронированной технике

Следом возникают особенности ведения стрельбы из-за укрытия. К примеру, если вы стоит за камнем, то этот процесс не должен вызвать у вас трудностей, а вот, если такая ситуация произошла в городе, то тут стоит обратить внимание на один интересный аспект, который поможет эффективно расправиться с врагом. Не стоит делать так, как делаю другие игроки, то есть выезжать и с полученным уроном наносить свой урон. Неизвестно, один там танк, или с поддержкой. Лучше воспользоваться методом «танкования», то есть вынуждать врага производить выстрел, который не принесет ему заветного урона. Необходимо встать носом боевой машины к укрытию и начать потихоньку выезжать задним ходом, так вы выпираете только гусеницы и броню корпуса под ошеломительным углом. В большинстве случаев вам не смогут нанести урон, вы же в свою очередь сможете нанести ответный удар. Но этот метод не гарантирует подобный исход, поэтому вы можете столкнуться с тем, что вас пробьют. Но пользоваться им обязательно стоит, в большинстве случаев он эффективен.

Вместе с этим игровым моментом стоит вам напомнить, что имеются сложные ситуации, когда враг использует местность в качестве укрытий, или просто пересекает ее с большой скоростью. В первом случае необходимо учитывать особенности полета снаряда, разброс орудия и возможность пробития. Обычно происходи так, что при использовании укрытий, у врага виднеется только башня танка, если вы уверены в том, что сможете попасть и пробить его, то стоит попытаться выцелить нужное место и стрелять по нему. Если же пробитие исключено, то лучше воспользоваться иной тактикой игры. Что касается того, когда враг быстро пересекает местность, то здесь стоит стрелять на упреждение, то есть вы должны наводить прицел не на самого врага, а чуть дальше по траектории его движения, таким образом, вы сможете попасть по нему.  

World of Tanks Что делать, если команда слилась

И напоследок раскрою вам маленький секрет, на который никто не обращает внимания. Стандартный прицел в игре можно использовать и довольно эффективно, так как он имеет цветовой показатель пробития и не пробития. То есть, если во время прицеливания вы видите зеленый цвет курсора, то можете смело стрелять, если же цвет желтый, то лучше задуматься, а красный и во вовсе не рекомендует производить выстрел. Еще одна маленькая хитрость, которую лучше всего всегда использовать. Очень часто в игре возникает ситуация, когда у вас, получается, заехать к врагу с кормы, е стоит поливать его бронебойными снарядами, а лучше зарядить фугас. У большей части танков в игре очень слабая корма, а фугас, как правило, наносит огромный урон при пробитии. Улавливаете суть? Замечательно!

Теперь вы ознакомились с некоторыми хитростями, которые должны по идее служить основой вашей игры. Соблюдая все эти рекомендации, вы сможете достигнуть уровня игры как хороший и8грок и навсегда покинуть ряды «нубов». Удачных боев и побольше «оленей» во вражеской команде!

Смотрите также:

 



Поделиться ссылкой с друзьями: