Главное в игре — это, очевидно, танки. Исторические, существовавшие и воевавшие на разных континентах мира, бумажные достоверные макеты и крупицы проектов, которые были уже доделаны и додуманы разработчиками у каждой отдельно взятой машины в Мире танков есть своя, особая и неповторимая история. И, как говорится на каждый товар найдется купец, так и в нашей игре на каждый танк найдется тот, кто может назвать его самым любимым!

Что же, думаю тут ясно, что каждый игрок для себя решает, какой для него самый лучший в игре, мы же постараемся вам рассказать, какие наиболее привлекательные, играть на которых очень приятно, а нагибать проще/доступнее.

Лучшие танки в WOT

Самый лучший танк в World of Tanks

Как известно, в нашей игре Х-ть уровней техники и на каждом лэвеле выделяется/выделяются свои герои. Параллельно тому, как будут освещаться нагибучие танки, будет рассказано еще и о машинах наиболее популярных на серверах Мира танков. На каждом из уровней мы выделим по 3 машины (будут и исключения), которые наиболее выделяются + бонус, который кажется наиболее фановым, как называют игроки.
Хоть в игре и уровней 10, начнем обзор с танков 5-го уровня, так как до этого уровня еще несерьезные машины, песочница, как любят называть большинство игроков уровни до 5-го.

5-й уровень

На V-уровне выделяется несколько претендентов на звание лучшего танка и они все советские.
Во-первых, отметим самый популярный для игры, не считая первые уровни — это советская мощь КВ-1. Круговая броня, разноплановые пушки, и конечно-же, историческая составляющая, сделала этому танку такую репутацию! Каждый игрок, особенно поколение старше, считает своим долгом выкачать эту машину.

Во-вторых, это Т-34 — с не менее богатой историей, по сравнению с КВ-1, один из самых лучших танков войны, который менял ее ход. Что же делает его таким популярным? Его дырокольные орудия 57 мм ЗиС-4, с высоким пробитием, но копеечным уроном. Две самые популярные ветки в игре — это советская СТ и ТТ, и через них на 5-х уровнях расположились два великих танка: Т-34 и КВ-1.

И третий, лишь для избранных КВ-220. Он обладает великолепнейшим круговым бронированием, которое взять пушкам 5-го уровня крайне сложно, и даже некоторые шестерки чувствуют проблему с пробитием этой машины, и плюс его льготный уровень боев! Все это делает этот танк настоящей имбой, но получить которую очень сложно.

Бонус на 5-ках является Т67 — американская ПТ-САУ, которая ПТ себя не чувствует. Отменная скорость, незаметность, высокое пробитие и низкий силуэт позволяют нагибать своих одноклассников, а в боях внизу списка, с помощью голды, не чувствовать страданий!

6-й уровень

На VI уровне в тройке танков все три СТ — одна советская и две британские.
Начнем с легенды, которую знает каждый от мала до велика, почти в каждом городе есть памятник этому знаменательному танку Т-34-85.
Средний СССР является универсальным бойцом на поле боя его превосходное орудие с хорошим пробоем ББ и комфортной голдой для боя против 8-к, точность и мобильность делают этот танк популярным. Конечно, не стоит забывать, что этот танк качают и из-за его огромной боевой истории, и то, что он идет следующим после Т-34, но это не делает его менее превосходным.


Второй — это британский Cromwell, техника для настоящих статистов. В отличие от 34-85ки, Кромвель не имеет бронирования, но при этом его максимальная скорость и пушка, в купе с незаметностью позволяют делать превосходные результаты, заставляющие удивиться даже самого водителя. 

И третий, новичок в World of Tanks — Sherman Firefly. Один из самых успешных моделей великобританского танкостроения, с легендарной пушкой OQF 17-pdr Gun Mk. VII, на которой можно без голды воевать и внизу списка, даже против 8-х уровней.
Бонус на 6-ках является легенда бабах — КВ-2. Он как для нагиба, так и для фана. Его дуда 152 мм М-10 с альфой фугасом 900 очков позволяет воевать даже с Х-ми уровнями (!!!), где один выстрел по Waffenträger auf E 100, или прочим картонным машинам, может лишить половины ХП.

Нажми и прочитай:  Существует ли читы и генераторы бонус-кодов?

7-й уровень

7-й уровень по мнению игроков является самым сбалансированным, поэтому и выбрать тут тройку лидеров очень сложно.
Первый, а точнее первые — это ИС/ ИС-2/ IS-2. Выделить одну из этих машин нельзя, ведь они практически идентичны, поэтому внесем все три агрегата в этот список. ИС — известнейший танк, входит в 10-ку популярных танков World of Tanks. Его плюсы — Д-25Т с альфой с 390, мобильность, броня башни. В ТОПе эти машины делают бой, раздавая “советских вертуханов”, а внизу списка играем в ПТ, представляя что вы — СУ-122-44, которая также воюет с 9-ми уровнями с таким же орудием.

Второй агрегат — немецкий Tiger I. Немецкий ТТ, воевавший во Второй Мировой, имеющий богатую историю, реализован в игре великолепно. 1500 очков прочности, орудие 8,8 cm Kw.K. 43 L/71 с 203мм пробоя, 240 альфы и с ДПМ-ом в 2000 очков в минуту, играть на котором комфортно, приятно и интересно. Вверху списка Тигр — гроза врагов, пробивая каждого, разбирая любого по ДПМ-у, а внизу списка играем в ПТ, чередуя ББ с голдой.

Третья машина — это американский тяжелый Т29. Если 29-ка стала от холмика, то даже 9-й уровень не сможет пробить его с первого раза. Танк имеет сильные стороны, но также и имеет болевые точки. Его сбалансированность и применение на поле боя делают машину отличной, на которой хочется играть снова и снова.

Бонус выступает ненавидимый всеми агрегат- блоха, клоп, комар, пулемёт Гатлинга — это немецкая ПТ-САУ Е-25. Незаметная тачанка, доставляющая массу проблем для противников, особенно слепых типа советских ТТ. Комариные укусы по 150 очков в 3 секунды выводят любого, кто попадает на мушку этой машинки. Ну, а если вы попадаете на взвод Е-шек, если вы в поле без укрытия и они нацелились на вас — ждите беды. Огромная популярность машины способствовала тому, что ее вывели из продажи, но меньше в боях их не стало.

7-й уровень настолько разнообразен, что хотелось бы отметить еще хотя бы пять машин — это Т-34-1, Т71, M41 Walker Bulldog, ЛТТБ и Spähpanzer SP I C. Рассказывать о них не будем, просто отметим, что они также достойны присутствовать в этом списке.

8-й уровень

Подбираемся к вершинам. VIII уровень — это уже не песочница. На этих уровнях и глобальная карта, и укреп-районы и ротные бои.
Первый танк на 8-м уровне поставим ИС-3. Машина, которая подходит под все вышеперечисленные сражения, а также заполоняет рандом. Лобовая броня корпуса и башни, наличие фальшбортов, хорошая пушка, мобильность и низкий силуэт — залог успеха машины.

Второй — это FCM 50t. Машина не для всех, ибо огромный корпус и отсутствие брони делают игру на танке очень сложной для новичков, но опытные игроки показывают великолепные результаты на танке, ставя рекорды по урону снова и снова. Танки с льготным уровнем боя и превосходным орудием 212 пробоя, поэтому страдания на этой машине исключены. Аналог этой машине можно предложить другого француза — AMX Chasseur de chars. Еще менее бронированная машина, которая лопается от фугасов и не имеет льготного уровня, но обладает высоким коэффициентом маскировки и самой большой максимальной скоростью на VII уровне среди СТ за счет двигателя Maybach HL 295 F в 1200 лошадиных сил.

лучшие танки в world of tanks по уровням 2015

Третий — это еще один француз, также частый гость в укрепах, ротах и на ГК — AMX 50100. Машина, способная забрать за один барабан любого одноклассника и быстро скрыться с места преступления — вот его черта. Высокое пробитие и альфа каждой пульки в 300 — то, что противопоставляет барабан всем своим врагам. Но самое сложно — это перешить КД барабана в 50 секунд, когда становится беззащитным мясом для врага. Еще одно слабое место — отсутствие брони, но это характерно всем машинам из ветви Франции.

Нажми и прочитай:  Фарм серебра

Бонус на VIII отметим две машины — ПТ-САУ Великобритании Charioteer и японский средний STA 1. Оба танка — скрытные самураи, которые ведут свой бой из тени, поддерживая бодающихся союзников. Высокое пробитие СТА и великолепная пушка Чариотира 105 mm AT Gun L7 с в 268мм — мечи этих танков, которыми они протыкают своих противников, даже играя внизу списка.
Еще один претендент — это ИС-6. Танки, ставшие одними из самых популярных прем-танков игры, имея тот же дрын Д-25Т, броню и льготный уровень боя.

9-й уровень

Имбой 9-го уровня считают апнутого VK 45.02 (P) Ausf. B, или альфа-тапок, которого вернули к жизни последние пару-тройку патчей назад, подняв толщину брони. Теперь VK 45.02 (P) Ausf. B танкует даже ПТ-САУ Х-уровней, иногда даже их голдовые снаряды. Давить направление, либо сдерживать его, быть первым на острие атаки — вот настоящие призвание для этого танка! Конечно, у него остаются слабые борта и вражеская арта, но это маленькие минусы, по сравнению с его преимуществом. Плюс, тапок еще и мобильный, как для своего веса.

Второй экземпляр — это средний Германии E 50. Еще один универсальный боец, который может и танкануть в нужный момент, и уехать в другую часть карты. Имея на борту пушку с немецкой точностью и высоким пробитем, игра на еписе, как его называют, превращается в одно удовольствие. Е 50 может ехать как с союзными СТ, так и быть танк второй линии, передвигаясь с ТТ союзниками. Кем быть в бою — выбор только за игроком, но имя огромный потенциал, как на Е 50, страдать вам точно не придется.

лучшие танки в world of tanks по уровням 2015 джов

Третья машина M103. Все американские ТТ славятся своими лбами башней, и 103 не исключение. Танковать даже ТОПовые пушки с огромными пробитиями? Очень даже легко! Американец может держать сдерживать направление даже против нескольких союзников, или играть в кошки-мышки с другими противниками, если позволяет карта. Он отлично сбалансирован, поэтому страдать на М103 вам не придется.

Бонус на IX — это советский СТ Т-54. Как его башню не нерфили, как не изменяли броню корпуса 54-ка остается отличным СТ, одной из самых популярных на своем уровне. Скорость, мобильность, низкий силуэт и то, что танк может прощать, за счет приведенной брони — все это делает машину такой популярной.

10-й уровень

Х-й уровень- это венец каждой ветки, итог каждой нации. У каждого танка на этом уровне есть свои фишки, свои направления. Каждый обладает хорошими характеристиками. Конечно, есть имбы типа Waffenträger auf E 100, которые вскоре будут заменять, или АРТ-САУ, которая не дает нормально расслабится в бою, а также присутствие ПТ 10 с громадными бабахами.
10-ки- это уровень крайностей. Тут есть и барабанные ТТ, есть и медленные чугунные стены типа Maus-а и Е-100, есть и разноплановые СТ. Поэтому каждый игрок должен выбрать для себя, какие танки ему именно интересны и выделять один из некоторых было бы не корректно, как минимум.

Итак, дорогие друзья. Это было лишь мнение одного человека, а не толпы, ведь, как уже говорилось ранее -на вкус и на цвет. Но, несомненно, те которые предоставлены в этом списке, могут нагибать, могут становиться лучшими, но только в руках правильного игрока.
И на этом все! Заходите в World of Tanks, и выбирайте свой собственный, лучший в игре, и доказывайте, что он действительно лучший! Удачи на полях сражений Мира танков!



Поделиться ссылкой с друзьями: