Иконки для World of Tanks представляют из себя небольшие пиктограммы, уникальные для каждого из пары сотен танков игры. Иконки World of Tanks не изменились относительно предыдущих версий игры, и по-прежнему находятся на экране загрузки боя напротив ников игроков, а также во время боя в командных "ушах". Стандартные пиктограммы выполнены в виде силуэта соответствующего танка и не содержат никакой информации, кроме модели боевой техники. При этом, кроме названия модели, пиктограммы раскрашены в разные цвета, в зависимости от класса боевой техники, так артиллерия обозначена коричневым цветом, противотанковые самоходки — синим и так далее.

В World of Tanks иконки танков могут нести массу полезной информации, и на этом основаны многочисленные моды, смысл которых состоит в изменении стандартных пиктограмм боевой техники таким образом, что-бы они начали приносить хоть какую-то пользу игроку, а не просто украшали экран. Модификации по изменению иконок разрешены разработчиками, единственное что стоит помнить — установка любых модов может привести к тормозам во время игры. В таком случае нет ничего проще, чем удалить моды и спокойно играть дальше. В иконках, которые предлагаются на замену стандартным, могут быть добавлены, на выбор, количество оставшихся хит-пойнтов каждого из танков обеих команд, альтернативная расцветка для более быстрого ориентирования по составу команд, уровень техники и её национальная принадлежность.

Иконки для World of Tanks

Зная количество хит-пойнтов союзников и противников, можно примерно представлять, кого из вражеской команды желательно зафокусить и убить побыстрее, а кого оставить на потом. Альтернативная расцветка по классам танков просто улучшает стандартную, делая её более яркой — эта опция на любителя. Уровень любого из танков и его принадлежность к определённой национальной ветке конечно же известны любому более-менее опытному игроку, но новичкам может пригодиться. В принципе, нельзя сказать, что замена стандартного комплекта иконок присутствующей в игре техники на любые существующие нестандартные приносит много пользы во время боя, но всё-таки, для разнообразия в игре, установка подобных модов может быть оправдана. Тем более удалить, или переустановить другую сборку не составляет абсолютно никаких проблем, учитывая их более чем скромный размер, обычно это всего-лишь несколько мегабайт.

Нажми и прочитай:  Сборка модов помогающих играть в World of Tanks

Установка

Закиньте файлы иконок в WoTres_modsпатчguimapsiconsvehiclecontour и guiflash с заменой.

Обычно в каждом архиве с иконками танков лежит своя инструкция по установке. Иконки обновляются с выходом каждого нового патча, авторы добавляют новые танки и вносят какие-либо изменения.

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: