Немецкая ветка развития так же является культурно-историческим достоянием игр World of Tanks. Большинство представителей боевых единиц принимали активное  участие в боевых сражения Второй Мировой Войны. Эта ветка развития является многострадальной среди всех других наций, так как разработчики постоянно ее нерфят и ухудшают, что вызывает бурю эмоций и негодования со стороны любителей немецкой техники. Но несмотря на это, Германия смогла предложить игроку на выбор несколько удивительных и запоминающихся моделей. Так же стоит отметить, что Германия занимает второе место среди всех наций по количеству боевой техники.


ЛТ Германии: LeichttraktorPz.Kpfw. 38H735Pz.Kpfw. 35 (t)Pz.Kpfw. IPz.Kpfw. IIPz.Kpfw. 38 (t)Pz.Kpfw. III Ausf. APz.Kpfw. I Ausf. CPz.Kpfw. II Ausf. GT-15Pz.Kpfw. 38 (t) n.A.Pz.Kpfw. II LuchsVK 16.02 LeopardVK 28.01Auf. PantherSpahpanzer Ru 251


СТ Германии: Pz.Kpfw. S35 739 (f)Pz.Kpfw. IV Ausf. APz.Kpfw. IIIPz.Kpfw. IV Ausf. DVK 20.01 (D)Pz.Kpfw. III/IVPz.Kpfw. IVPz.Kpfw. IV Ausf. HT-25 PremiumPz.Kpfw. IV Schmal.VK 30.01 (P)VK 30.01 (D)VK 30.02 (M)Panther-M10 PremPz.Kpfw. V PantherVK 30.02 (D)Indien-PanzerPanther IIЕ 50Leopard prototyp AE 50 Ausf.MLeopard 1


Итак, сразу хочется отметить отрицательные стороны боевых машин Германии. Самым заметным минусом техники является их конструкция. Она довольно «квадратная», это означает, что вся конструкция построена с использованием прямых углов брони, это очень неудачный подход к танкостроению, так как очень сильно падает вероятность рикошета, а так же исключается толстая броня благодаря наклону. Так же стоит отметить, что Германия, очень оригинально подошла к конструированию, поэтому двигатель танка перенесен из кормовой части боевой машины в лобовую, это является причиной возникновения пожара при стрельбе в днище танка. Плюс ко всему у данной нации плохие углы вертикальной наводки, которые не позволяют использовать мощность орудий на высокой скорости, но, к счастью, не все машины обладают этим минусом. Абсолютно вся немецкая техника обладает уникальной конструкцией и не обладает, какими-либо аналогами.      


ТТ Германии: Pz.Kpfw. B2 740 (f)Durchbruchswagen 2VK 30.01 (H)VK 36.01 (H)Pz.Kpfw. VI TigerPz.Kpfw. VI Tiger (P)Lowe PremPz.Kpfw. VIB Tiger IIVK 45.02 (P) Ausf. AЕ-75VK 45.02 (P) Ausf. BE 100MausVK 72.01 (K)
ПТ Германии: Panzerjager IStuG III Ausf. BMarder IIHetzerMarder 38TStuG IVPz.Sfl. IVcStuG III Ausf. GDicker Max PremJagdPz IVNashornE 25 PremJagdpantherFerdinandSturer EmilJagdpanther IIJagdtiger 8,8 cmRhm.-B. WaffentragerJagdtigerWaffentrager auf Pz.IVJagdpanzer E 100Waffentrager auf E 100

Нажми и прочитай:  Сборка модов

Германия прославилась в игре World of Tanks своими тяжелыми танками. Каждый высокоуровневый танк обладает колоссальной массой, даже средние и легкие танки этой нации просто поражают своим весом. Поэтому главная особенность этих боевых монстров то, что они отлично подходят для тарана. Особенно это касается танка Е-50М, который именуется королем тарана, он способен на максимальной скорости нанести огромный ущерб вражеской технике, какого класса бы она не была.


САУ: G.Pz. Mk. VI (e)BisonWespePz. Sfl. IVbSt. Pz. IIGrilleHummelG.W. PantherG.W. Tiger (P)G.W. TigerG.W. E 100


Что касается наиболее используемых танков, то тут постоянно меняются приоритеты. Неизменным остается абсолютный лидер и «любимчик» игроков, это Е-50М. Он имеет самый высокий показатель точности в игре среди своего класса, обладает хорошим бронированием, несмотря на его огромные габариты может развивать отличную скорость. Подходит как для штурма, так и для дальней стрельбы.

 ветка развития немецких танков

Второе место захватил премиумный представитель под названием Lowe. Этот танк обладает неплохой мощностью орудия, приемлемой броней, но его двигатель не позволяет ему иметь нормальную скорость. Но это не отпугивает игроков, и они постоянно выезжают на нем ради добычи кредитов. Танк Lowe является самым дорогим премиумным танком в игре.

А третье место занимает абсолютно новенький Leopard 1, который несмотря на свое недавнее введение обрел хорошую репутацию среди игроков. Он представляет ветку средних танков и находится на 10 уровне развития.    

Остальные боевые единицы имеют одинаковую степень применения и активно применяются в рандомных боях. Если брать во внимание применение немецкой техники в специальных боях типа рот и глобальной карты. То лидерами в этой области становятся E-100, Maus, G.W.E 100. Но у них довольно скудное применение, Maus и E-100 применяются в основном как пушечное мясо из-за особенностей тактического применения, а G.W.E. 100 стал использоваться из-за длительной заморозки боевой техники, в общем, как запасной вариант.

Но по сравнению с другими аналогичными боевыми машинами других наций, Германия могла бы быть лидером в первоначальном выборе прокачки, но так сложилось, что СССР значительно превосходит эту технику. Поэтому данная нация в вашем выборе может занимать 2 или последующее место в развитии. Но из-за обилия техники лучше сделать ей предпочтение и исследовать боевые машины уже сразу после первой изученной ветки развития.

Нажми и прочитай:  Основы игры

Новая ветка развития немецких танков

При начальном этапе развития, рекомендуется приступать к средним танкам с линией до Е-50М. Эта техника практически не урезалась разработчиками, и они сохранили свою боевую мощь. Затем следует перейти ко второй ветки развития средних танков, которая идет до Leopard 1. Они практические такие же в плане боевого применения, поэтому не составят труда в своем развитии. После этого следует взяться за ветки тяжелых танков, а за какую именно, это уже не имеет значение, выбор исключительно за вами. После преодоления тяжелых танков, следует пересесть на ПТ-САУ. Эти представители довольно сложные в освоении и будут возникать некоторые трудности в плане боевого применения. Ну и напоследок остается артиллерия, которая очень сложно осваивается на высоких уровнях, но очень комфортна на начальных этапах развития. 

Сама по себе, ветка развития Германии довольно комфортная. Ее боевые машины показывают неплохую боевую эффективность независимо от технических характеристик. Если вы более менее средний игрок, то у вас не должно возникнуть трудностей при прокачивании танков этой нации. Тем более за Германию обязательно стоит поиграть, так как она имеет уникальных представителей супер тяжелых танков – это Maus и E-100. К тому же в игру введена секретная разработка немецких конструкторов под названием JagdPz E-100, которая является представителем класса ПТ-САУ и имеет огромную боевую мощь и длительную перезарядку. К тому же еще и обладает толстенной лобовой броней, порой, которую не может пробить даже артиллерия.

В остальном же, стоит отметить, что вы очень комфортно будете себя чувствовать при игре на маленьких уровнях боевой техники. Они все вооружены малокалиберными пулеметами, что является наиболее сильным вооружением в песочнице. Так же Германия будет иметь специфического премиумного представителя  класса ПТ-САУ, который носит название Е-25 и будет иметь самый низкий силуэт среди своих аналогов. Но и будущая техника, которая будет вводиться в игру стоит внимания, знаменитый Штурм Тигр, который по историческим справкам имеет самый большой калибр вооружения, по сути он будет являться штурмующей артиллерией, что уже говорит о кардинальных изменениях в игровом процессе.

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: