Изобилие самых разных боевых машин в игре World of Tanks просто поражает, практически каждый игрок может найти себе танк по душе играть им сколько угодно.  Мы продолжаем рассматривать общие ветки развития танков и сегодня под наш взор попадают американские ПТ-САУ, которые играют далеко не последнюю роль в этом виртуальном мире, имеют разнообразный ассортимент техники и просто пригодны для игры, что уже радует.

Немного о боевой технике

ПТ-САУ, что из себя представляет этот класс в американской ветке? Это самые страшные и самые мощные боевые машины, которые можно было встретить на полях сражений. По стандарту они имеют повышенный урон, крепкую броню и устрашающий вид. Но чтобы добиться эффективных показателей, всегда приходится отходить от стандарта, поэтому американские конструкторы танков, начали внедрять собственные технологии по конструированию боевых машин этого класса.

На сегодня игра World of Tanks предлагает игроку две полноценные ветки развития ПТ-САУ, которые не только содержат в себе уникальные модели, но обладают и довольно специфическими представителями. К примеру, танки под названием Т18, Т40, Т49 и Hellcat являются самыми популярными и универсальными моделями среди всех американских ПТ. Они активно используются игроками в рандоме и в большинстве случаев остаются в ангаре для коллекции. А вот, например, Wolverine, Jackson, T28, T95, T25/2, это очень странные представители боевой техники, они обладают спорными характеристиками и нелогичными расположениями в самой ветке развития (то есть нарушают эффективную последовательность развития танков). Что уже можно сказать о топовых представителях Т110Е4, Т110Е3 и Т30, которые являются мощными, интересными, но очень сильно зависят от ваших личных навыков и имеют некоторые погрешности в своем строении. А вот оставшиеся модели Т28 Prototype, T25 AT, T82, это уже простые проходные боевые единицы, которые не вызовут у вас восторга и не позволят сыграть в эффективную игру.

Но, не смотря на все отрицательные и спорные моменты, ПТ-САУ США довольно разнообразны и удобны для игры, что уже является огромным плюсом и важным аспектом для того, чтобы начинать их прокачивать.

Положительные и отрицательные стороны техники

Учитывая разнообразие боевой техники у США, очень сложно выставить точные положительные и отрицательные моменты танков, поэтому, если вдруг вы заметите несоответствие, то не стоит к этому критично, так как положительные и отрицательные стороны взяты из общих соображений.

Итак, начнем, пожалуй, с положительных сторон и первым аргументом американской техники является наличие танков с башней. Это является просто невероятным плюсом по отношению к другим нациям. Учитывая, что у ПТ-САУ слабость заключается в отсутствие башни, то у американцев с этим проблем нет. Правда не все танки реализованы таким образом, но главное что они есть и вполне удачно реализованы в игре.

Нажми и прочитай:  Легкие танки Японии

Второй положительной стороной является крайне высокий показатель пробиваемости, который превосходит другие нации хоть и немного, но все-таки это ощущается.

И третьим плюсом является достаточный боезапас, который позволяет долгое время вести огонь и уничтожать врагов (возможно, это спорный показатель, но данные брались из учета боев, когда один игрок оставался минимум против 6 целых противников, и проверялось, хватит ли ему снарядов для организации обороны).

 А теперь стоит взглянуть на отрицательные стороны, которые не позволяют американским танкам стать лидерами этого класса. И первым ощутимым минусом является очень слабое бронирование по контуру танка, то есть, если лоб является крепким в некоторых случаях, то он обязательно имеет множество слабых сторон, что уже говорить о бортах и корме.

Вторым отрицательным моментом является точность орудия, которая не позволяет в большинстве случаев вести точную и эффективную игру, да, с этим американцы, увы, промахнулись.

Ну и третьим показателем является долгая перезарядка, возможно, в процессе сражения этого и не видно, кроме того, некоторые танки имеют вполне приемлемую перезарядку, но в общей оценки они заметно отстают от других наций.

Сравнение топовой техники   

На данный момент в игре World of Tanks сложилась такая ситуация, которая кардинально поменяла все прошлые оценки по технике и по-новому рассчитала боевой потенциал техники. К примеру, сейчас, безусловными лидерами являются немецкий Waffenträger auf E 100 и французский AMX 50 Foch (155), с ними никто из топовых ПТ-САУ не может сравниться ни в эффективности, ни в боевой мощи. Если только британский FV215b (183) может одним метким выстрелов уничтожить лидеров, но это уже очень спорные моменты.

Что касается наших американских топов Т110Е4 и Т110Е3, то они находятся на одном уровне с советским Объект 268, то есть являются универсальными и их боевой потенциал зависит от ситуации в бою. Но факт, остается фактом, если сравнивать по отдельности эти танки в режиме «Дуэль», то США может сломить разве что советского Объект 263 и немного посоперничать с Объект 268 и все, с другими танками придется туго и выручить вас может лишь личный опыт. Но и удача играет свою роль, к примеру, если вас не сможет уничтожить с одного выстрела британский FV215b (183), то у вас будут все шансы уничтожить его, а если уж пробьет, то победа будет принадлежать ему. Как бы печально это не звучало, но сравнение показывает не очень хорошую эффективность этих боевых машин, но это не значит, что они плохие. Эта техника вполне удобная, динамичная и эффективная, но при условии командной игры.

Нажми и прочитай:  Режим Превосходство

Дополнительная экипировка и навыки экипажа для ПТ-САУ

А теперь пришло время нам разобрать дополнительные элементы, которые позволят повысить вашу эффективность в бою и немного прибавить шансов на победу. И первым элементом, который мы рассмотрим, будет снаряжение: малый ремкоплект, малая аптечка, автоматический огнетушитель. Почему последним является именно дорогой огнетушитель? Все дело в том, что в разгар боя не всегда можно успеть нажать на кнопку использования огнетушителя, а автоматический готов все сделать за вас, почему бы не повысить себе удобство в этом плане.

Касательно дополнительных модулей, то учитывая класс техники, лучше всего с собой брать стереотрубу, вертикальный стабилизатор наводки и досылатель. Усиленные приводы наводки в последнее время начали терять популярность из-за доказанной неэффективности, которую затмевает стабилизатор.

А вот на счет экипажа, то тут все довольно просто, первым делом необходимо изучить ремонт, далее стоит изучить «Шестое чувство» и навыки, позволяющие улучшить вашу маневренность: «Плавный поворот башни» и «Плавный ход». Вам пригодится навык «Бесконтактная боеукладка» и «Отчаянный». Потом можно задуматься о навыке «Маскировка» и «Боевое братство». Особенность набора навыков в первую очередь связано с тактическим использованием техники в бою.

Тактическое применение ПТ-САУ

А вот в плане тактического применения, то здесь нет определенного стиля игры, это произошло из-за слишком разнообразного ассортимента прокачиваемой техники. К примеру, Т28 и Т95, это очень медлительные танки, которые подойдут исключительно для обороны базы. А вот Т30, Т110Е4 и Т110Е3, к ним можно приписать Hellcat, Т18, Т49, эти боевые единицы подходят для активного участия в штурме и поддержки союзников. Так как быть? Как определить стиль игры на технике? Все очень просто, езжайте вперед и принимайте активное участие в бою, если ваш танк обладает хорошей скоростью. А если заметны погрешности в разгоне, лучше оставаться на базе и оборонять САУ и саму базу. Но всегда стоит помнить о правиле, которое гласит «не лезь на рожон», соблюдая его вы сможете внести гораздо больше вклада в бой, нежели случайно погибните в перестрелке. Учитывайте соотношение сил, и используйте ключевые позиции ПТ-САУ и это обязательно положительно скажется на процессе сражения.   

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: