Средний танк Lago

Данную статью мы посвятим шведскому среднему танку четвертого уровня Lago. Этот танк уже не относится к песочнице как предыдущие легкие танки, и является первым средним танком по шведской ветке. Он не из тех танчиков, которые после прохождения до следующего уровня танка оставляют в ангаре. Рассмотрим его более детально.

Немного истории
Еще в 1936 году, когда компания Landsverk вела разработку танка L-60,  Венгрия запросила у компании проект более тяжелого танка массой в 15-16 тонн, с более мощным вооружением и более толстой броней. К 1939 году был построен прототип, получивший название Landsverk m/38 Lago, но к тому времени Венгрия уже занималась разработкой собственного среднего танка на базе Škoda Т-21. По ТТХ танк был схож с немецким Pz.III, и французом Somua S.35. В дальнейшем при разработке Strv m/42 , за основу был взят наш танк.

Общий вид — Шведский средний танк Lago

В игре WoT Lago находится на 4 ступеньке недавно введенной  шведской ветки. Он относительно не большой, не имеет хорошего бронирования, но зато есть выбор относительно не плохих пушек. Если он попадет в топ, то в принципе можно «затащить катку».
Бронирование танка оставляет желать лучшего, его можно называть «картонным». Лоб корпуса — 34мм, борт корпуса и  лоб башни — 34мм, борт башни -28мм, броня гусениц — 10мм.
Далее поговорим о подвижности.  Он не является танком развивающим большую скорость, но и не медленный, имеет среднюю скорость в 45/18 км/ч, при установке двигателя 2 st Scania-Vabis L 603/1.

Обзор у нашего танка относительно не большой для своего уровня 330м, то есть хорошего просвечивать соперников он не будет. Хотя можно его немного увеличить при помощи оборудования – стереотруба, она является наиболее выгодной, т.к. не нужно тратить голду при снятии оборудования с танка. Так же слишком долго происходит сведение, во время езды разброс большой, так что если захочется накидать «дамажки», то придется долговато выцеливать.
Теперь перейдем к пушкам нашего Lago. Есть 2 разных ствола, у одного больший урон, а второй имеет лучшее пробитие. Пушка 57 mm pvkan m/43 с пробитием 91/138/29 может совершить до 22 выстрелов в минуту. И вторая 7,5 cm kan m/41 strv ее пробитие чуть меньше, зато урона можно нанести больше, и в минуту можно выстрелить 13 раз, альфа у пушки 110 очков. Основными снарядами являются бронебойные.
Экипаж:
●    Командир – лампочка, боевое братство ремонт, мастер на все руки;
●    Наводчик – ремонт, боевое братство плавный поворот башни
●    Механик – водитель – ремонт, боевое братство, король бездорожья;
●    Заряжающий – ремонт, боевое братство,  дальность радиосвязи;

Нажми и прочитай:  ПТ-САУ Германии

Лампочка это одна из главных перок экипажа, с ней играть намного легче и удобней, потому командиру первым делом нужно выкачивать «шестое чувство». Затем можно чередовать либо ремонт либо боевое братство. Хотя от ремонта не будет большого толка, потому что «xp» у нас мало.

Сильные стороны:
●    Хороший ДПМ до 1.700к в минуту;
●    Отличный УВН;
●    Неплохая динамика;

Слабые стороны:
●    Очень слабая броня;
●    Долгое сведение;
●    Небольшой радиус обзора;
●    Посредственная точность.

Итог:
Шведский средний танк Lago не является одним из топовых танков на своем уровне. Из-за слабого бронирования не рекомендуется играть на передней линии даже в ТОПе, т.к. мы вряд ли «танканем» или получим рикошет, но орудие позволит накидать урона. Так что основная масса игроков не будет его держать после того как выкачает этот танк.

Итак, и на этом обзор среднего танк Швеции четвертого уровня подходит к концу. Заходите в “Мир танков”, и создавайте свое мнение об этой машине, а также не забывайте заходить на наш официальный фан-ресурс посвященный “World of Tanks”.



Поделиться ссылкой с друзьями: