Обзор видео гайд танк Т71 World of Tanks

Лёгкий танк T71 – экспериментальный американский седьмого уровня, относящийся, как уже видно из названия к классу легких танков. Благодаря своим замечательным ходовым качествам, хорошим радиусом обзора и довольно мощной барабанной пушкой является одним из, пожалуй, лучших легких танков в игре.

Изначально танк относился к легким танкам 6 уровня, но патчем 0.8.2 он был перенесён на 7 уровень.

Экипаж

Экипаж танка Т71 включает в себя Командира (он же и Заряжающий и Радист), Механик-водитель и Наводчик (так же исполняющий обязанности Заряжающего).

Технические характеристики T71

Основные достоинства танка T 71 это его отличнейшие ходовые качества, точнее удачное сочетание скорости (64 км/ч) и маневренности (56 гр/с), что позволяет ему не только быстро просвещать необходимую территорию, но и маневрировать во время ухода из под обстрела.

Благодаря мощному барабанному орудию 76 mm Gun T185 (урон — 150/150/185), обладающей хорошей пробиваемостью (175/220/38) и высоким темпом стрельбы (скорострельность — 11.25, скорость сведения – 2.3 с) представляет большую угрозу плохо бронированным машинам. Также данная пушка характерна неплохой точностью – при умело прокачанном экипаже и пропатченном игроке, бьёт практически без промахов (0.39 м/100м).

Башня с более улучшенным обзором (400 м) позволяет вовремя засветить вражескую технику и передать необходимую информацию (дальность связи – 745)  своей арте.

Слабые стороны танка

В принципе данный танк обладает всеми недостатками своего класса – это слабое бронирование, особенно на корме корпуса и низкий уровень прочности (ХП).

Как ездить на Т71 в рандоме Мир Танков

Тактика ведения боя

Тактику боя для T71 можно разделить на несколько категорий:

  • Светляк:
  • Активный светляк – для любителей адреналина и активных боевых действий этот вариант подойдёт наилучшим образом, ведь данный танк позволяет вполне ощутить всю скорость игры. Рекомендуется не слишком глубоко заезжать на территорию противника, так как мощный обзор позволит их держать на расстоянии, при этом подсвечивая их. Оптимальный вариант  — наворачивание кругов недалеко от базы противника и мест возможной дислокации врага. При обстреле рекомендуется отступать, при этом используя маневренность танка.
  • Пассивный светляк – для тех, кому лень много ездить и постоянно уворачиваться от вражеских выстрелов, рекомендуется этот вариант. Не забывайте про маскировку танка и укрытия в виде зданий и холмов.
  • Танк поддержки – Т71 вполне может справиться и с задачами СТ, а именно вести бой в составе звена средних танков. Основные цели – арта и легкачи врага, которые будут неплохо получать после Ваших выстрелов. Однако опять же не забывайте про Ваши ходовые качества и используйте преимущества Вашей скорости и маневра.
  • Ликвидатор света – выждав на просчитанных позициях (появляется с опытом и советами команды) появления врага, Вы можете запросто его подбить, тем самым лишив вражескую арту глаз. В противном же случае, Вы можете устроить за ним неплохую погоню, если не забудете установить дополнительное оборудование (см. ниже).
 
Т71 гайд от Джова WOT

Снаряжение экипажа

На танке рекомендуется использовать стандартный пакет снаряжения:

  • Бензин  либо Ручной огнетушитель
  • Аптечку
  • Ремкомплект
Нажми и прочитай:  Танк Jagdpanther гайд World of Tanks

В случае с бензином и огнетушителем выбирать Вам – если Вы рассчитываете, что Ваш танк будет подвергаться обстрелу и при этом случайно загорится – берите огнетушитель. Если хотите немного ускорить Вашу машину – тогда выбирайте бензин.

Оборудование танка

На танк рекомендуется установить следующие виды оборудования:

  •  Просветлённая оптика – стандартна для всех типов игры. Добавляет не лишние 40 метров обзора.
  •  Стабилизатор вертикальной наводки – поможет Вам при активной стрельбе и преследовании вражеских разведчиков.
  •  Улучшенная вентиляция – увеличит вашу боевую эффективность. Особенно рекомендуется для тех, у кого экипаж не прокачан.
  •  Маскировочная сетка – рекомендуется пассивным светлякам (при условии, что у Вашего экипажа будут прокачаны умения Маскировки).
  • Стереотруба – рекомендуется пассивным светлякам, ещё больше увеличит Ваш обзор и позволит держатся на безопасном расстоянии от врага. Поможет довести радиус обзора практически до 500 метров (а это приличное расстояние!)
  • Усиленные приводы наводки – также помогут Вам вести прицельную стрельбу, в том числе и на ходу. Уменьшит скорость сведения до 2 секунд, что при активных действиях либо преследовании весьма важно.

Т71 Маскируемся и атакуем

Смотрите также гайды по другим танкам:



Поделиться ссылкой с друзьями: