Ну вот, добрались мы и до легких танков самой скрытной и самой таинственной нации Японии. Эта страна хоть и не обладай мощным боевым потенциалом, но все же пыталась всеми силами создать собственные боевые машины, которые смогли бы показать всю свою мощь и устрашающую силу. Но о таком исходе мечтали почти все страны нового света, в итоге у них выходило совсем иначе. Японские танки хоть и обладают каким-то потенциалом на полях сражений, но являются исключительно специфическими боевыми представителями, с которыми сложно совладать, но при правильном применении можно добиться успеха.

Немного о самой технике Японии

Что можно сказать об этом японском классе? Да, в общем, все то же, что и о других нациях. Эти танки обладают своими плюсами и минусами, есть интересные свойства, но для полного достижения успеха, необходимо тщательно изучать характеристики самой техники и правильно понимать ее применение. Но чтобы иметь перед собой более детальную машину, мы разберем с вами их положительные и отрицательные стороны. Но прежде. Давайте взглянем на сам состава этого ряда техники. Нам предлагают 5 уникальных боевых единиц, одна из которых является премиумной. Давайте взглянем на них поближе. 

Renault Otsu – это типичная боевая машина, которая не имеет каких-либо новшеств и является довольно слабым представителем японской нации. Нет, дело не в том, что конструкторы страны восходящего солнца не умеют создавать боевые единицы. Дело в том, что этот прототип является прямым собратом французского танка. Следовательно, у него слабая броня, слабое вооружение и нет никаких шансов против более превосходящих наций.

Type 95 Ha-Go – первая попытка создать свой личный боевой танк, слегка модифицируя китайский прототип. Честно сказать машина сама по себе получилась отличной, но не нашла признания среди виртуальных таксистов. Поэтому ее богатый потенциал до конца не раскрыт, и она отправляется на полку «проходняков».

Type 98 Ke-Ni – настоящий оригинальный японский танк, который после своего создания внушил японским конструкторам уверенность в себе и они начали создавать огромное количество различных проектов. Этот же представитель является средним конкурентом по сравнению с другими нациями. Поэтому в умелых руках может внести значительный положительный вклад в процесс боя.

Type 98 Ke-Ni Otsu – эта техника представляет собой некую смесь двух ранее созданных танков. Боевая машина получилась довольно любопытной. Но не нашла реальной реализации, что касается виртуальных полей сражений, то она заняла почетное место «фанатского» танка.

Type 5 Ke-Ho – настоящий венец японского творения. Эта машина, несмотря на свои размеры, обладает отличными показателями скорости и манёвренности, а так же имеет и отличное вооружение. 

Положительные и отрицательные стороны

Довольно сложно отыскать в классе легких танков плюсы и минусы, но они все же есть и начнем мы, пожалуй, с хорошей стороны.

Итак, к положительным сторонам относится, неплохо сведение орудия, приемлемая скорость для этого класса, превосходные углы наклона брони, что повышает рикошетность боевой единицы, хороший запас боекомплекта и эта техника имеет неплохие показатели вертикальной наводки орудия.

Но вот к отрицательным сторонам стоит отнести довольно слабое бронирование, заметный разброс орудия, что критически понижает точность выстрела. А так же довольно слабый урон, правда, не на всех представителях, к примеру, топовый танк имеет приемлемый урон, а вот все боевые единицы до него, имеют довольно заниженные показатели.

Но, несмотря на все хорошие и плохие стороны, японская техника просто не может обойтись без дополнительного снаряжения и навыков экипажа.

Рекомендации по навыкам и снаряжению техники Японии

Что нужно взять с собой в бой? Об этом задумывается большая часть игроков в World of Tanks, но, благодаря нашим рекомендациям, вы сможете сразу определиться со своими наборами.

Нажми и прочитай:  World of Tanks бесплатная онлайн игра

Начнем, пожалуй, с простого, со снаряжения, которое должно иметь следующий вид: малый ремкоплект, малая аптечка и онигири. Этот набор позволит вам комфортно себя чувствовать в самый разгар боя.

Что касается дополнительных модулей, то обязательно стоит установить досылатель, просветленную оптику и можно добавить сюда же и вентиляцию. Если вы друг хотите заниматься пассивным засветом, то лучше вместо вентиляции взять маскировку.

А вот, что касается самого экипажа, то мы будем делать уклон на топовую технику:

  • Командир: лампочка, маскировка, орлиный глаз, боевое братство;
  • Наводчик: ремонт, маскировка, плавный поворот башни, боевое братство;
  • Механик-водитель: ремонт, маскировка, виртуоз, боевое братство;
  • Радист: ремонт, маскировка, отчаянный, боевое братство.

Сравнение топовых представителей

По сути, если внимательно сравнивать каждого представителя в отдельности, а точнее брать пятый уровень, то японский танк находится на последней строчки рейтинга. Этому есть несколько доказательств, для сравнения подходят исключительно топовые нации, которые на 5 уровне имеют поистине самые удачные и мощные боевые машины. Поэтому тут скрывать нечего, как бы японский танк 5 уровня не был хорош, он все же не дотягивает до уровня других наций.

Тактические рекомендации

Ну, наши рекомендации порой бывают слишком специфичными, но, это единственный верный шанс поставить вас на правильный путь ведения боя. Учитывая слабое бронирование и косое вооружение, вы должны держать среднюю дистанцию боя и оказывать непосильную поддержку союзникам. Так же стоит помнить, что вы ЛТ, а значит, вашей задаче является засвет. Не стесняйтесь пытаться засветить врагов, обзор у вас хороший, а точные данные помогут вашей команде победить. И, таким образом, вы должны, если, аккуратно беречь себя, пытаться помочь и постоянно светить. Активная смешанная тактика поможет вам достичь успеха и привести свою команду к победе.

Смотрите также:

 



Поделиться ссылкой с друзьями: