что лучше ferdinand или jagdpanther II?

Откатав N-боев на Jagdpanther вы наконец подошли к выбору, что лучше ferdinand или jagdpanther II. Сравним эти машины по нескольким показателям.

  1. Скорость – спасение от арты!

Если сравнить ferdinand или jagdpanther II по динамике, то это тоже самое, что сравнивать истребитель и черепаху. Федя проигрывает по всех показателям, скорость маленькая, разворот на месте медленный, в то время как jagdpanther II быстро занимает ключевые позиции и даже может посоревноваться с некоторыми СТ.

  1. Броня крепка

Если сравнить ТТХ обоих танков, то увидим, что лобовое бронирование у них одинаковое. Оба уверено держат выстрелы противника до 8 уровня, с более старшими противниками броня более рандомна. Но если глянуть на танки под другим углом, а именно со стороны бортов и кормы, то тут Ferdinand уверено выигрывает. Покатавшись на обоих танках, начинаешь замечать, то борта у Феди также хорошо пробиваются, но вот рикошеты заметно чаще. Про Ягу2 стоит сказать, что хотя лобовое бронирование у неё такое же, как у Феди, но маска орудия занимает почти весь ВЛД, а её пробить куда сложнее.

  1. Орудие, отправляющее в ангар!

Не смотря на то, что на обеих машинах стоит одно и то же орудие, характеристики все-таки немного отличаются. С одной стороны на jagdpanther II выше скорострельность, с другой стороны УВН, и особенно существенно УГН на «Элефанте». УГН на Яге2 настолько узкий, что вести огонь по противнику приходится постоянно доворачивая корпус, мы даже не можем вести ответный огонь из положения «ромбом». Все эти дергания приводят к увеличению разброса, а соответственно полностью теряется преимущество в скорострельности.

  1. Мастерство оставаться в «тени»
Нажми и прочитай:  Тяжелые танки Германии

Заметность обеих машин примерно одинаковая, Федя тут выигрывает только за счет большего УГН, что позволяет дольше «вести» цель не доворачивая корпус.

  1. Остальные особенности ТТХ

Дальность обзора, вот ещё одно отличие между ferdinand или jagdpanther. Jagdpanther II имеет обзор на 10 метров дальше, чем Фердинанд.  В бою эта разница не существенна и полностью оценить и реализовать это преимущество очень трудно.

Вывод

Что же брать ferdinand или jagdpanther? Поиграть можно и нужно на обоих танках. Для любителей игры на ПТ больше подойдет Фердинанд, он более медленный, менее заметный и стрелять на нем более комфортно. ЯгПантера2 подойдет игрокам с большим опытом. На ней можно отлично фаниться вместе с СТ и ТТ, кошмарить врага своими вылазками по флангам.

Напоследок скажу, Фердинанд выигрывает ещё в одном показателе, который изначально и не замечаешь. Экипаж на ferdinand и jagdtiger одинаковый, в то время как на ЯгПантере2 не хватает одного заряжающего. Следовательно, если вы открыли «Ягодного» с «ЯгП2», то у вас будет ещё один новобранец в экипаже.

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: