В это серии коротких видеоблогов , без лишней воды, не отнимая много вашего драгоценного времени непосредственно от сражений. Я расскажу вам о скрытых нюансах игры, тонкостях, хитростях и мат части, в легкой и доступной форме. Поехали.

А знаете ли вы, что дальнобойность пушек в игре не одинаковая?

Нет, я не об артиллерии, как многие подумали, а о самых обычных танках. Представьте ситуацию: противник в зоне видимости, вы останавливаетесь, сводитесь и начинаете посылать снаряд за снарядом. И трассера вроде бы летят точно в его силуэт, но командир экипажа молчит. Ни урона тебе, ни пробития и даже ни рикошет. В чем же дело? Я сначала грешил на ВБР (великий белорусский рандом) и на то, что разработчики нехорошие люди, мол не хотят мне давать зарабатывать серебро и опыт. Вот и строят козни, воруя мои снаряды на полпути к противнику.

Тут я залез на форум, сайты посвященные игре и кое-чего нашел. Оказывается, что подавляющее большинство пушек могут отправлять снаряды, нанося урон на расстоянии до 720 метров – более чем достаточно, на таком расстоянии мы даже по засвету союзников не сможем видеть танки противников, исключение составляет только вид из арт-прицела САУ. Но порядка 15 орудий в игре имеют очень маленькую дальнобойность, от 350 до 395 метров. И какая бы тонкая броня не была у противника, урона вы нанести не сможете. Более того, эти выстрелы вам засчитают как промахи, хоть по трассерам и видно что снаряды попали точно в танк.

Дальнобойность пушки вашего танка важно знать хотя бы для того чтобы не тратить зря время и снаряды на тот танк, который вы никак не сможете повредить. Иногда достаточно подъехать всего на несколько метров, чтобы ваше орудие начало наносить урон. 

Нажми и прочитай:  Тяжелые танки Франции

В следующем выпуске вы узнаете про типы снарядов которые не умеют рикошетить, а ещё про то, что из одного и того же ствола разные снаряды вылетают с разной скоростью. Хотя не буду раскрывать все секреты, наберитесь терпения, скоро сами всё увидите. На этом у меня всё, удачной всем охоты!

Смотрите также:



Поделиться ссылкой с друзьями: