Murazor (Даниил Паращин) отвечает в VK:

* КВ-122 в 9.17 тестировать будут дальше. Из этого возник закономерный вопрос. КВ-85 после ввода в продажу ранее упомянутого будет лишён своего «дестра» или нет? Для 6-ых уровней это самая “стремная” пушка, ибо 4 и некоторые 5 она тупо шотает и это при наличии у танка башни, скорости и в общем-то брони.
— Останется пока что.
* Т.е. рассматривается вопрос о снятии, так?
— Не в планах и не скоро. Отпилить 122 и сделать норм 100мм норм варик.

* Ап бронированных ТТ-10 (Maus, Е 100 и Type 5 Heavy) когда планируется хотя бы примерно?
— Следующий после 9.17 патч, промежуточный.
* Что слышно про T34 американский? Пушка калл, подвижность калл.
— За пушку от танка 9 уровня приходится платить.
* По поводу WZ-111, будут ли конкретные цифры по изменению бронирования, особенно интересует НЛД.
— Слабее, чем у 112.
* Даниил, помниться в видео-сравнении СУ-122-44 и Е-25 ты говорил, что сушке нужен льготный уровень, ибо танк попадает 23 боёв к 9, где она тупо не играбельна.
— СУ-122-44 надо полностью ребалансить, сейчас это нереально.
* Pz.Kpfw. IV Schmalturm прем СТ 6 лвл. Как для СТ у него убогая динамика и подвижность. 9,9 л.с./т этого очень мало. Будут ли с что-нибудь делать?
— Не в этом патче.
* Даниил, а что по Яге 8.8? Понимаю, что ПТшка и так годная, но на фоне АПов остальных, можно ли ей чего-нибудь докинуть?)
— Как по мне ей скорости не хватает, очень, посмотрим.
* Т34 в сравнении с тем же T26E5 проигрывает, хотя стоимость у них одинакова. Очень трудно реализовать T34. Свелся до конца, промазал, кд 13 сек, получил урон. И так почти всегда.
— Т34 дороже Т26Е5 и у него куда мощней пушка.
* Какие изменения ожидаются на 2-ом, 3-ем уровнем и вообще в Песочнице?
— Матчмейкер ждите.
* Муразор, есть в ближайшее будущее надежда на перед в HD таких танков, как Объект 140; Bat.-Chatillon 25 t; E 50М; STB-1?
— Епись будет.
* Даниил. Может, дадите СТ-1 ЗиС-24? Было бы логично, не важно, что не исторично/проект бумажный. И может апните как то СУ-100Y. Сейчас это унылый кусок “калоблока”, не видит, светится, попадает хорошо если раз в пол года. Не для того я покупал этот прем, чтобы откатать на нём 800 боёв и он после этого стоял в ангаре.
— СТ-1 будет переделываться. СУ-100У топ ПТ по дамагу на лвле.
* Бородазор, а что насчет американского Т34? Стоит тоже недешево, а плюсов кроме альфы и пробоя нет. Стабилизация ужасная, маневренность низкая, дпм один из маленьких на своем лвл. Маска танчит, но в крышку гриль и прочие на ура закидывают. Сведение 3.2, если враг в качели играет, то прост каторга.
— Если нужно будет то и Т34 апнем.
* T34-85M нагибает так шо писец. О нем кто-нибудь думал?
— Думали, будет.
* Не планируется ли ап ИС-6 в плане доходности? 175 пробития часто не хватает даже на 8 уровни и часто приходится стрелять голдой, а из-за этого фарм как на обычном танке, но даже бронепробития самой голды не всегда хватает
— Для фарма нужно брать танки с высоким пробитием.
* Хотелось бы ап стабилизации ИС-3 с МЗ, ну или сведение. Невозможно же.
— По ИС-3 с МЗ есть куда более интересная идея.
* Какой смысл апать доходность на 10% FV4202, если у него снаряды в 2.5 раза дороже чем у других прем СТ 8 ур. Лучше измените стоимость снарядов.
— Технически стоимость снарядов поменять в разы сложней, чем поднять доходность.
* Кардинально поменялась политика компании. Раньше картошка била себя кулаками в грудь и кричала, что премы не должны быть круче обычных танков. Теперь наоборот. Прем танки стали лучше. Про обычные танки забыли нахрен. Вывод такой — покупайте — нагибайте. Нет денег? Катай на STA-1. До него руки дойдут как-нибудь потом.
— ИС-3 лучший ТТ8 уровня, лучше премиумных, всех. Ты можешь прокачать его и играть на нем сколько хочешь.
* Даниил, судя по первому впечатлению от обзоров T26E5 всё же выходит слишком хорошим, буквально и жнец и чтец и на дуде игрец. Неясно с чего такие радости, если только ему не самую высокую цену задвинут. А то и приемлемая подвижность, и броня, и пробивная пушка с дешёвыми снарядами и даже обзор. Как то слишком жирно. Вон тот же лючок заварили, могли бы и обзор обрезать до 350.
— Вы на нем не играли, на ТТ без альфы играть очень сложно.
* Как изменится броня СУ-122-44 после перевода в HD?
— Никак.

Нажми и прочитай:  Ответы разработчиков World of Tanks 17.07.2016.

Sorell и Aurik отвечают на официальном форуме:

* А каким образом будете вычислять тундру и мини карту? У вас есть программка или надеяться на репорты? А то мне интересно, каким образом вы будете учитывать «абсолютно все факторы»?
— Sorell: Никакой конкретики о работе нашей системы мы дать не можем.
* Потому как системы нет никакой?
— Aurik: Это упростит создание обхода ее.

Юрий Филипповский отвечает:

* Будет ли фича (как у шведских ПТ) внедрятся в другие танки? К примеру, на STB-1, с аналогичной подвеской. И какие танки ещё обладают похожими возможностями.
— Возможность изменения клиренса, бала у довольно большого количества машин, FV4401, STB-1, E-10, некоторые американские проекты T95. В данный момент мы будем это вводить только для Шведов. Ввод других машин — посмотрим по эмоциям игроков.
* А если я не захочу включать осадный режим, это как-то повлияет на разброс?
— Сам по себе разброс в режиме движения у орудия и так большой, у игрока не будет возможности целиться нормально. Если мы говорим про 9-10 лвл, то у них орудие жестко закреплено в корпус и любая неровность или нажатие на клавиатуре будет негативно откликаться на возможности вести прицельный огонь.
Если говорить про 8 уровень, то орудие будет в вертикальной плоскости, что позволит не всегда входить в осадный режим.
* При повороте корпуса не будут сбрасываться сеть и стереотруба, а коэффициент маскировки будет меняться со стоячей машины на движущуюся?
— Движение машины в осадном режиме сразу хотелось разделить на 2. Первое это передвижение, нажатием кнопок вперёд/назад, второе, это вращение влево/вправо. Если мы говорим при наше оборудование, то оно не будет сбрасываться при вращении влево/вправо, при движении оно сбрасываться будет. Тоже самое касается и коэффициентов маскировки.
* Будет ли возможность регулировать высоту левой и правой оси по отдельности, или изменить клиренс танка?
— Даже текущая реализация механики с нажатием всего одной клавиши уже кажется игрокам сложной. Нет. В целом такое управление будет не нужным и избыточно сложным.
* Какая максимальная скорость будет в осадном режим?
— Очень небольшая скорость — 5 км/час.
* В ролике про механику Шведов, я видел, как два танка едут лоб в лоб с одинаковой скоростью. Шведские топы получат большую максимальную скорость хода в обе стороны? Если да, то почему Фердинант и Тигр Порше до сих пор обделены такой возможностью? Хотя бы ради фишки?
— Принципиальное отличие Шведских машин, которые обладают высокой скоростью движения назад от других машин, которые теоретически имели такую возможность в том, что в задней части машины есть место для члена экипажа, у которого дублируются приборы управления и наблюдения. Это не только в теории позволяют разогнаться до высокой скорости, но и допускает управление машиной, поэтому они получили такую высокою скорость движения задним ходом. Что касается других машин, которые, были упомянуты, к сожалению, у них рабочего места в задней части машины не предусмотрено и эта возможность была скорое теоретической, на практике они не пользовались ею.
* Зависит ли скорость входа/выхода из осадного режима от экипажа? Если нет, то будет ли хоть какая-то возможность ускорить переход между режимами или это как время перезарядки внутри барабана?
— В данный момент экипаж никак не будет влиять на скорость смены режима, поскольку это действия скорее механическое по аналогии перезарядки внутри барабана.
* Насколько эффективны противокумулятивные экраны на лбу топового Шведа? Они годятся только для голды ЛТ, или способны на что-то большее?
— После столкновения с решёткой он начинает терять какое-то количество бронепробития за каждое пройденное расстояние.
* Как сильно регулировка подвески будет влиять на процент маскировки?
— Никак. Маскировка прописана и просчитана в горизонтальном положении.

Нажми и прочитай:  Ответы разработчиков World of Tanks 23.08.2016.

Специальный стрим «Танковые асы». Итоги второй недели. Отвечают: Вячеслав Ушаков и Улан Толеугазиев.

— Система вост. танков через ЦПП изменится, следите за новостями на портале, КТТС.
* Что по поводу эмблемы за ТОП 10/100/1000 в ивенте «Танковые асы», например отображение на технике?
— Да, мы обсуждали это, и как только будет решение, мы об этом сообщим. Идея отличная и до ответственных людей она донесена. Им тоже идея понравилась.
* Будет ли что-то интересное на Новый Год?
— Да, будет. Сейчас готовят.
— На мероприятие WG Fest будет огромное количество плюшек, а также сюрпризы 🙂



Поделиться ссылкой с друзьями: